Насильником 8-летней девочки в Агинском округе оказался 16-летний двоюродный брат

Насильником 8-летней девочки в Агинском округе оказался 16-летний двоюродный брат

Напомним, следственными органами  расследуется уголовное дело по факту изнасилования 8-летней девочки в Агинском округе. 16 октября по ходатайству следствия перед судом в отношении подростка, подозреваемого в совершении этого преступления, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Как сообщалось ранее, 14 октября 8-летняя девочка с телесными повреждениями, характерными для изнасилования, была доставлена её матерью в больницу. Известно, что преступление совершено за несколько дней до передачи девочки в больницу. Мать после «сдачи» ребенка скрылась. В этот же день по подозрению в совершении преступления задержан 16-летний подросток, двоюродный брат девочки. Подросток допрошен в качестве подозреваемого и признался в содеянном. 

При избрании меры пресечения суд учел доводы следствия о том, что, оставаясь на свободе подозреваемый может скрыться, уничтожить доказательства совершенного преступления, а также оказать давление на потерпевшую либо свидетелей. 

Следствием инициирован вопрос о лишении матери девочки родительских прав: достоверно зная об изнасиловании дочери, женщина несколько дней скрывала это. Кроме того, следователи направили в органы внутренних дел материалы для решения вопроса о возбуждении в отношении матери уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ –неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. 

В случае, если вина женщины будет доказана, ей грозит до трех лет лишения свободы. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector