В Бурятии сбит пешеход и опрокинулся грузовик

В Бурятии сбит пешеход и опрокинулся грузовик

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Бурятии, в республике за минувшие сутки произошло два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали люди. 

11 октября в Селенгинском районе около 14.00 часов 46-летний водитель «Митсубиши Кантер«, не имеющий права управления транспортным средством,  следуя по а/дороге «Нур-Тухум — Дэбэн» на 1 км. не справился с рулевым управлением совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель и пассажир с травмами госпитализированы в больницу города Гусиноозерска

В этот же день, в 18.00 час водитель «ВАЗ-2104» мужчина 1959 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  следуя по улице 60 лет ВЛКСМ города Северобайкальска и в районе дома 15 совершил наезд на 22-летнего пешехода. В результате происшествия пешеход с травмами был госпитализирован в больницу Северобайкальска. 

 Всего с начала текущего года произошло 990 ДТП в результате которых погибло 133 человека и 1215 получили ранения. На дорогах республики сотрудниками ДПС выявлено 872 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 32 водителя, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. За неуплату штрафа в установленные сроки к административной ответственности привлечено 72 водителя.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector