В Бурятии пьяного водителя признали виновным в смерти четверых пассажиров

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятиии, в Кяхтинском районе осудили Алексея Раднаева, виновного в смерти четверых пассажиров.

30 октября 2014 года находясь в селе Тамир Кяхтинского района, Раднаев, в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля TOYOTA CAMRY. Следуя по автодороге «Мурочи-Малая Кудара-граница Забайкальского края», он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем КАМАЗ 55102. 

В результате ДТП погибло четыре пассажира, находившихся с Раднаевым в TOYOTA CAMRY. На основании представленных государственным обвинителем доказательств, суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц и приговорил к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector