На полигоне в Бурятии погиб солдат из Татарстана

На полигоне в Бурятии погиб солдат из Татарстана

Александр Егоров из Набережных Челнов (Татарстан) мечтал о службе в армии с самого детства. После школы он пробовал учиться на программиста, но быстро понял, что профессия ему не по душе. Егоров забрал документы и сам пришел за повесткой в военкомат. 

Двадцатилетний призывник попал в танковые войска в Свердловскую область, а через полгода службы его отправили в Бурятию. Александру всего лишь два месяца оставалось до увольнения в запас, когда случилась трагедия. 

В тот день, 10 сентября, на полигоне проводились учения. Александр их всегда ждал с нетерпением, а впечатлениями потом делился с близкой подругой. 

— Он писал в соцсетях, что с вертолёта прыгал, плавал на БМП, видел, как «Град» стреляет, — вытирает слезы 20-летняя Ольга Володина. – Последний раз мы общались за три дня до его гибели. Девушка ждала очередных сообщений от Егорова, но он с тех пор на свою страничку больше так и не зашёл. 

Александр был оператором-наводчиком, во время учений сидел в БТРе вместе с сослуживцами. Боевая машина устроена так, что Егорова никому видно не было. А потом прогремел выстрел. Срочники выскочили из БТРа, не досчитались оператора-наводчика, открыли крышку люка, где сидел тот. Александру уже ничем нельзя было помочь. Пуля попала в его голову.

Родителям о гибели танкиста командование воинской части сообщило на следующий день. Им отправили телеграмму. В ней сухо сообщалось, что во время учений произошел несчастный случай. Однако друзья не верят в официальную версию.

— Сашка признавался, что узнал многое в армии, о чем лучше молчать, — продолжает Ольга. – Он якобы видел, как привозят груз-200 с Ростова. Писал, что его бригада на боевое дежурство заступила и боялся отправки в этот город под конец службы. Ходят слухи, что Сашку застрелили. 

В воинской части комментировать трагедию не стали. Что же все-таки случилось на полигоне в тот роковой день, теперь предстоит выяснить следователям.

Источник Байкал-Daily

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector