В Бурятии произошло убийство двух рыбаков

В Бурятии произошло убийство двух рыбаков

Как сообщает пресс-служба ВССУ на транспорте СКР, в Бурятии возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя поселка Усть-Баргузин, который подозревается в убийстве двоих рыбаков. 

По данным следствия, 5 августа 2015 года в Баргузинском районе в органы внутренних дел поступило сообщение о том, что в акватории озера Байкал с рыболовецкого судна, принадлежащего местной артели, при неустановленных обстоятельствах за борт упали два рыбака в возрасте 26 и 36 лет. При проведении первоначальных проверочных мероприятий работники рыболовецкой артели пояснили сотрудникам полиции, что пропавшие рыбаки, вероятнее всего, упали из-за качки за борт и утонули. 

Впоследствии тело одного из пропавших было найдено местными жителями. При его осмотре были обнаружены телесные повреждения в области лица и верхних конечностей, вследствие чего следствием была выдвинута версия о возможном криминальном характере исчезновения рыбаков. 

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями совместно с оперативными сотрудниками линейного управления МВД России на транспорте, были установлены фактические обстоятельства исчезновения рыбаков, по подозрению в причастности к совершению преступления был задержан один из работников артели, находившийся на судне вместе с ними. 

Из показаний подозреваемого, которые в дальнейшем подтвердили свидетели — двое других рыбаков, также находившихся на судне, следовало, что вечером 5 августа 2015 года в районе поселка Усть-Баргузин на расстоянии около 4 км от берега между ним и его односельчанином, работавшим с ним в рыболовецкой артели, возникла ссора. Из личной неприязни подозреваемый стал избивать своего коллегу, а затем и вступившегося за него другого работника артели, после чего вытолкнул их за борт судна. 

Следователи выяснили, что при первоначальном опросе свидетели не сообщили сотрудникам полиции сведения о совершенном преступлении, опасаясь расправы со стороны подозреваемого. В настоящее время в рамках расследования проводятся поисковые мероприятия с целью установления места нахождения либо обнаружения тела второго потерпевшего, а также другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По ходатайству органов следствия в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector