Стали известны подробности ДТП с участием сотрудника полиции в Бурятии

Стали известны подробности ДТП с участием сотрудника полиции в Бурятии

Напомним, в минувшее воскресение в Бурятии, в Баргузинском районе произошло ДТП, в результате которого погибло три человека, в том числе и сотрудник уголовного розыска — водитель одного из автомобилей.  

23 августа в 21 час 10 минут на 250 км автодороги «Улан-Удэ — Курумкан», в 16 км от села Максимиха Баргузинского района, водитель автомашины «NISSAN PATROL», сотрудник уголовного розыска, следуя в направлении Улан-Удэ, не справился с управлением и, выехав на полосу встречного движения, совершил лобовое столкновение с автомашиной «УАЗ» под управлением 45-летнего жителя Баргузинского района. 

В результате ДТП оба водителя и один пассажир автомашины «NISSAN PATROL» скончались на месте. Второй пассажир с травмами различной степени тяжести госпитализирован в лечебное учреждение

Как сообщает Номер Один, грузовик при столкновении буквально разорвало на части, водитель вылетел наружу. Казалось, его ноги оторваны по колено. Внедорожник отбросило на бетонное ограждение, задняя часть свесилась над обочиной. Один из пассажиров тоже оказался выброшен наружу. Оба тела на дороге не подавали признаков жизни. Джип же вскоре загорелся. 

На месте происшествия немедленно образовалось скопление очевидцев – пассажиры проезжавших машин и окрестные жители. Сначала люди вознамерились извлечь из джипа водителя, но оставили эту попытку, когда машина загорелась сильнее. Вскоре внедорожник вспыхнул огромным костром, и присутствующие поспешили отойти подальше, опасаясь взрыва. Жар от пылающей машины ощущался даже на расстоянии. По словам очевидцев, перед возгоранием водитель ещё был жив. 

Через некоторое время прибыла пожарная машина, но попытки потушить охваченный огнём джип успеха не имели. Можно добавить, что в это время в Усть-Баргузин ехала машина с шаманами, спешившими на тайлган против лесных пожаров. По странной случайности в их машине неожиданно оторвался шланг подачи бензина, и пришлось остановиться на ремонт. Это случилось чуть ли не в нескольких сотнях метров от места происшествия, и судя по времени, не будь поломки — на месте грузовика скорее всего оказались бы они. Шаманы считают, что их уберегло вмешательство хранителей-онгонов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector