Убийцами девушки в Улан-Удэ оказались подростки 14 и 15 лет

tUday.ru

Напомним, 18 августа в Улан-Удэ прохожими на улице Юннатов в микрорайоне «Орешково» (за «Пентагоном) города Улан-Удэ в кустах было обнаружено тело 26-летней девушки с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району было возбуждено уголовное дело. 

К расследованию данного преступления были привлечены наиболее опытные следователи и сотрудники полиции. Практически в круглосуточном режиме велись мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к жестокой расправе. Совместная кропотливая работа правоохранительных органов вскоре принесла результаты.  

По подозрению в совершении данного преступления были задержаны двое местных жителей — подростки, 14 и 15 лет. Также были найдены очевидцы ночного нападения на девушку. В ходе грамотно проведенных допросов следователям удалось получить доказательства вины задержанных лиц. В настоящее время им уже предъявлено предварительное обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). По окончании расследования данное обвинение будет дополнено еще рядом составов, предусматривающих уголовную ответственность за преступления против половой свободы и против собственности граждан. 

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в ночь с 17 на 18 августа компания подростков из четырех человек распивала спиртные напитки на улице Юннатов в микрорайоне «Орешково» в городе Улан-Удэ. От выпитого молодые люди опьянели. В этот момент они увидел идущую мимо них девушку. Один из подростков окрикнул ее и предложил познакомиться, но получил отказ. Девушка торопилась домой. 

Тогда подросток предложил остальным напасть и изнасиловать незнакомку. Один из приятелей согласился, двое других остались в стороне. Обвиняемые догнали девушку, один из них подхватил с земли камень и нанес им удары по голове потерпевшей. Затем соучастники избили упавшую на землю жертву и оттащили ее в кусты

От ударов девушка потеряла сознание. После чего двое подростков по очереди изнасиловали ее, а затем задушили, похитили мобильный телефон и скрылись с места происшествия. В настоящее время в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение полной картины происшествия и сбор необходимой доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector