В Улан-Удэ инкассаторский броневик сбил девушку

пресс-служба ГИБДД по Бурятии

Как сообщает Байкал-Daily со ссылкой на пресс-службу ГИБДД, в Улан-Удэ произошло ДТП с участием инкассаторской машины одного из банков, в результате которого пострадала 29-летняя девушка.

16 августа в 23:20 часов 43-летний водитель бронеавтомобиля, следуя по улице Пищевая в направлении Тулаева, в районе дома № 1 «г», совершил наезд на 29-летнюю девушку. Она переходила дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе вместе с подругой, но та успела отскочить. Виновным в случившемся водитель себя не считает.

— Водитель в объяснительной написал, что считает виновными девушек, которые выскочили на проезжую часть, — отметили в автоинспекции. В результате ДТП, 29-летняя девушка была госпитализирована в БСМП с тяжёлыми травмами – закрытой черепно-мозговой, ушибом головного мозга средней степени, субдуральной гематомой справа и перелом лучевой кости. 

Сам водитель рассказал сотрудникам ДПС, что ехал со скоростью 30 километров в час. Однако подруга пострадавшей, которая находилась в момент ДТП рядом, утверждает, что водитель ехал намного быстрее – как минимум 60 км/ч. 

— Перед тем, как переходить дорогу по пешеходному переходу, мы увидели, что далеко едет машина с фарами. Когда начали уже переходить, думали, она сбавит скорость. Но я в последний момент увидела машину и отскочила, а подруга не успела. От удара её отбросило на 7-8 метров, — рассказала подруга пострадавшей. — Это буквально за доли секунды всё произошло. Водитель же после происшествия пояснил девушкам, что не видел, как они начали переходить дорогу. 

На сегодня, по словам подруги, состояние пострадавшей тяжелое, однако она находится в сознании. Семья просит очевидцев и тех, кому что-либо известно о происшествии, откликнуться и сообщить всю имеющуюся информацию по телефону 8 914 836 43 21.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector