В Бурятии задержали убийцу двух женщин

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Кижингинском районе задержан местный житель, подозреваемый в убийстве двух женщин.

16 августа 2015 года в одном из домов в селе Кижинга были обнаружены тела двух женщин, 57 и 60 лет, с признаками насильственной смерти. По данному факту Хоринским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). В ходе следственно-оперативных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками уголовного розыска полиции, по подозрению в совершении данного преступления задержан 36-летний односельчанин покойных женщин, с которым они незадолго до смерти распивали спиртные напитки. На основании собранных доказательств мужчине уже предъявлено предварительное обвинение. 

По данным следствия, 15 августа обвиняемый в течение дня в селе Кижинга распивал спиртные напитки. В вечернее время он зашел к знакомой односельчанке, которая коротала вечер в компании соседки. Женщины пригласили гостя за стол и вместе с ним продолжили распивать спиртное. 

Однако через некоторое время между собутыльниками из-за незначительного повода произошла ссора, в ходе которой обвиняемый расправился с обеими женщинами. По данным МВД по Бурятии, женщины «начали унижать его мужское достоинство», за что и поплатились. Одну из них он задушил руками, второй нанес удары ножом в грудь. После этого мужчина покинул дом, в заброшенном гараже сжег окровавленную одежду и пешком направился в сторону отдаленных животноводческих стоянок, намереваясь скрыться на одной из них. 

Однако по пути он был задержан сотрудниками полиции, которые почти сразу вышли на его след. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор необходимой доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector