В Улан-Удэ вновь пытались взорвать и ограбить отделение Сбербанка (обновлено)

В Улан-Удэ вновь пытались взорвать и ограбить отделение Сбербанка (обновлено)

Сегодня ночью в Улан-Удэ в очередной раз пытались ограбить отделение Сбербанка. На этот раз целью стал офис, расположенный в доме по ул. Калашникова, 11. Грабители заложили бомбу, взрыв которой порядком напугал живущих в доме горожан. Взрыв прогремел в районе 3.30 ночи. 

Как рассказал «БМК» житель многоэтажки, где располагается отделение Сбербанка, взрыв был достаточно мощным. Грохот разбудил жителей дома. 

 — Сначала не поняли, что произошло, сработала сигнализация. Когда посмотрели в окно, то увидели разбитые стекла у банка и деньги, которые лежали на земле, — говорит житель дома.   

Также он рассказал, что соседи до взрыва видели трех человек, которые судя по всему и заложили бомбу.

 — Унести им ничего не удалось, они практически сразу скрылись. Почти мгновенно на место прибыли оперативники, — говорит собеседник. Он также добавил, что утром уже все было убрано, но как сильно пострадал банк внутри не известно. 

 — Взрыв был такой мощный, казалось, что сейчас рухнет потолок, — рассказал очевидец. 

Как удалось выяснить при взрыве никто не пострадал. В МВД чуть позже пообещали дать подробную информацию о случившемся.

Обновлено.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии, неизвестные используя газо-воздушную смесь повредили банкомат в помещении отделения банка. Пострадавших нет. «Добычей» преступников стали две кассеты с деньгами.

Сумма денежных средств, размер ущерба устанавливаются.

На месте работает следственно-оперативная группа, просматриваются записи видеонаблюдения, проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, виновных в происшествии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector