В Бурятии умерла женщина вследствие удара нанесенного сыном

tUday.ru

Как сообщает СКР по Бурятии, в Селенгинске Кабанского района, 5 августа 2015 года в вечернее время в лесном массиве возле поселка было обнаружено тело 66-летней пенсионерки с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Кабанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и повлекшего смерть потерпевшего). 

По подозрению в совершении данного преступления задержан 39-летний сын покойной женщины, с которым они незадолго до происшествия вместе распивали спиртные напитки, а затем поссорились из-за незначительного повода на фоне алкогольного опьянения. 

Как сообщает следствие, 4 августа, в течение всего дня, а также следующим утром подозреваемый мужчина вместе с сожительницей и матерью распивал спиртные напитки у себя дома в поселке Селенгинск. К обеду их стол опустел, и мать попросила у сына денег на очередную порцию алкоголя. Но мужчина ответил отказом, а когда женщина начала настаивать на своей просьбе, с силой нанес ей удар кулаком по лицу. От удара потерпевшая упала на крыльцо дома. Опомнившись, пьяный сын помог матери подняться на ноги, отвел в дом и уложил ее на кровать. 

Однако, проспав пару часов, женщина встала, взяла корзину и ушла в лес за грибами, но назад не вернулась. Через некоторое время местные жители наткнулись в лесу на ее тело. 

По предварительным данным, ее смерть наступила в результате травмы груди, которую она получила при падении на крыльцо после удара сына. Пока нарастало внутреннее кровотечение, вызванное переломом грудины и ребер, женщина могла двигаться. Вероятнее всего, действие алкоголя заглушало боль. Но без необходимой медицинской помощи, она вскоре скончалась. 

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector