В Бурятии завели уголовное дело из-за падения с водного аттракциона на Байкале

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба ВССУ на транспорте, в Бурятии (в Баргузинском районе) на катаниях на водном аттракционе ранена 24-летняя жительница Улан-Удэ. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). 

По версии следствия, 12 июля 2015 года в дневное время в районе села Максимиха Баргузинского района безработным 41-летним жителем Улан-Удэ оказывались услуги по катанию по акватории озера Байкал на буксируемом с помощью катера водном аттракционе за плату в размере 200 рублей с человека. 

При этом правила безопасности отдыхающим не разъяснялись, спасательными средствами в необходимом количестве они не обеспечивались, что создавало потенциальную угрозу их жизни и здоровья. 

В результате несоблюдения мер безопасности одна из отдыхающих, упав с водного аттракциона при развороте катера, получила многочисленные телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, переломов и рвано-ушибленных ран. Пострадавшая была госпитализирована в одну из близлежащих больниц. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

С целью определения степени тяжести полученных пострадавшей телесных повреждений назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector