В Бурятии обломком диска «болгарки» смертельно был ранен мужчина

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Заиграевском районе от обломка диска «болгарки» погиб 58-летний мужчина.

2 августа 2015 года в вечернее время в ограде своего дома в селе Илька было обнаружено тело 58-летнего мужчины. По данному факту следственным отделом по Заиграевскому району проводится доследственная проверка. 

По предварительным данным, покойный мужчина для заработка занимался тем, что собирал металлолом и сдавал его на пунктах приема. 2 августа в вечернее время он принялся при помощи угловой шлифовальной машины (болгарки) распиливать двигатель от старого холодильника

Жена просила мужа отложить работу и отдохнуть, но он не послушался. Для более быстрой резки металла мужчина снял с болгарки защитный металлический кожух и надел отрезной круг большего диаметра, чем положено для данной модели. Через несколько минут после начала работы диск при вращении на большой скорости сломался. Его обломки разлетелись в разные стороны, один из них попал работнику в грудь. Мужчина успел постучать в окно дома и позвать жену на помощь, но затем от полученных повреждений скончался. 

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств трагедии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector