В Улан-Удэ 24-летняя девушка напала с ножом на незнакомого мужчину

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, 2 августа 2015 года ночью с территории 112 квартала города Улан-Удэ в Республиканскую больницу в тяжелом состоянии был доставлен 25-летний молодой человек с колото-резанным ранением груди и повреждением сердца. Сейчас за его жизнь борются врачи. 

По факту нападения на молодого человека следственным отделом по Октябрьскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). 

По подозрению в совершении данного преступления была задержана 24-летняя девушка. Из материалов уголовного дела следует, что удар ножом она нанесла потерпевшему после непродолжительной словесной ссоры ночью на улице. Оба до происшествия употребляли спиртные напитки. 

По данным следствия, в ночь со 2 на 3 августа подозреваемая девушка с приятелями каталась на автомобиле по городу и употребляла спиртные напитки. Около 2 часов они заехали в 112 квартал и остановились возле киоска по продаже горячей выпечки, где работала подруга девушки из их компании. Работница хотела забрать оттуда свои вещи и стала открывать двери. 

В этот момент из расположенного рядом бара вышли двое посетителей, которые окрикнули людей возле киоска, решив, что те пытается совершить кражу. Работница ларька в грубой форме ответила молодым людям, чтобы они не вмешивались, и из-за этого между ними произошла ссора. За подругу заступилась подозреваемая девушка, которая вмешалась в перепалку, а затем выхватила из сумочки складной нож и нанесла им удар в грудь одного из молодых людей. После этого она вместе со своими приятелями села в автомобиль и скрылась с места происшествия

Позже девушка была задержана у себя дома. Из ее показаний следует, что она начала носить с собой нож недавно, после того, как на нее саму было совершено нападение в городе. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение полной картины происшествия и сбор необходимой доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector