В Улан-Удэ в результате опрокидывания автомобиля тяжело ранен 6-летний ребенок

Пресс-служба ГИБДД МВД по РБ

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Бурятии, в Улан-Удэ в ДТП тяжело ранен ребенок, которого перевозили без детского кресла. 

В результате дорожно-транспортного происшествия 6-летний малыш получил тяжелые травмы. За рулем транспортного средства находилась его мама, которая перевозила ребенка без детского удерживающего устройства. 

25-летняя автоледи, управляя автомобилем «Тойота Марк 2», в районе поселка Исток не справилась с рулевым управлением и совершила съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием. 

В результате ДТП ее сын 2008 года рождения был госпитализирован в БСМП. Девушка имеет небольшой стаж вождения, водительское удостоверение она получила в феврале 2015 года. В настоящий момент по факту ДТП проводится проверка. 

Отметим, на данном участке максимально разрешенная скорость не превышает 60 км/час, а на некоторых отрезках снижается до 50 км/час.

Госавтоинспекция напоминает родителям, что только автокресло обеспечит безопасность вашего ребенка в автомобиле. Перевозя юного пассажира без специального удерживающего устройства, вы подвергаете большой опасности его жизнь и здоровье.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector