В Бурятии девушка убила своего сожителя личность которого не установлена

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Кабанском районе задержана девушка, подозреваемая в убийстве сожителя. 22 июля 2015 года вечером в одном из домов в селе Оймур было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанными ранами на лице и груди. 

По данному факту следственным отделом по Кабанскому району  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении данного преступления была задержана 26-летняя сожительница покойного мужчины. Из материалов уголовного дела следует, что удары ножом потерпевшему девушка нанесла в ходе незначительной ссоры после трехдневного употребления спиртных напитков. 

Как сообщили в региональном Следственном комитете, подозреваемая девушка до происшествия проживала вместе со своим сожителем в городе Улан-Удэ всего в течение двух месяцев. Точные сведения о личности покойного мужчины пока неизвестны – при знакомстве девушке он назвал свои фамилию, имя, отчество и возраст, однако людей, соответствующих указанным данным, нет. Ни друзей, ни знакомых, ни даже телефона у мужчины не было. 

19 июля они вместе приехали в село Оймур к родственникам девушки и в течение трех дней употребляли спиртные напитки. 22 июля во время очередного застолья между подозреваемой и ее сожителем из-за незначительного повода произошла ссора, в ходе которой девушка сначала принялась кидать в мужчину посуду, а затем неожиданно схватила нож и нанесла им два удара по лицу и груди мужчины. От полученных повреждений через несколько минут потерпевший скончался. 

После расправы над сожителем девушка не пыталась скрыться. Она была задержана на месте происшествия. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление личности потерпевшего, выяснение полной картины происшествия и сбор необходимой доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector