В Бурятии на Байкале дед и бабушка утонули на глазах у внука

wikimwdia.org

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Кабанском районе во время катания на лодке по Байкалу утонула семейная пара. По данному факту следственным отделом по Кабанскому району проводится доследственная проверка. 

По предварительным данным, покойные супруги 48 и 49 лет проживали на станции Переемная Кабанского района Бурятии. 18 июля 2015 года днем они на берегу озера Байкал употребляли спиртные напитки. Затем мужчина решил опробовать после ремонта свой лодочный мотор. Он попросил лодку у знакомого, навесил на нее мотор и вышел в «море». 

Затем мужчина вернулся на берег, посадил в лодку свою жену и 4-летнего внука и повез их кататься по озеру. На расстоянии около 1 км от берега при резком развороте с лодки в воду упала женщина. Она не умела плавать и сразу начала тонуть. Ее муж, заглушив мотор, прыгнул в воду вслед за ней и попытался спасти. Но вскоре они оба скрылись под водой. 

Через несколько минут к месту трагедии на лодках подоспели местные жители. Они доставили испуганного ребенка на берег. В ходе поисковых мероприятий тело женщины было обнаружено неподалеку от места падения в воду, поиски ее мужа продолжаются до сих пор. В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств трагедии. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector