В Улан-Удэ задержан водитель насмерть сбивший пешехода и скрывшийся с места ДТП

Пресс-служба ГИБДД МВД по РБ

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Бурятии, в Улан-Удэ в ночь с 3 на 4 июля произошел смертельный наезд на пешехода. В ходе оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники ОБ ДПС ГИБДД, 8 июля,  задержали водителя, который совершил этот смертельный наезд и скрылся с места происшествия. 

По данным ГИБДД по Бурятии, 4 июля около 3 часов ночи водитель неустановленного автомобиля (предположительно марки «Инфинити»), следуя по улице Ботаническая со стороны проспекта 50 лет Октября в направлении проспекта Автомобилистов, в районе д. № 1 совершил наезд на пешехода 1968 года рождения. Не оказав помощи пешеходу, водитель поспешил покинуть место аварии. 

В результате наезда 47-летний житель Улан-Удэ от полученных травм скончался на месте ДТП. В ходе оперативно-разыскных мероприятий 4 июля в 12 часов дня группой розыска ОБ ДПС ГИБДД автомобиль, схожий по приметам и имеющий повреждения характерные для ДТП, был обнаружен в ремонтном боксе СТО. Владелец станции пояснил, что данное транспортное средство пригнал один из его работников – механик 1985 года рождения

Вечером 8 июля предполагаемый водитель был задержан автоинспекторами. 30-летний житель Улан-Удэ свою вину полностью признал, за оставление места ДТП в отношении него составлен административный материла по ст. 12.27 ч.2 КРФ об АП. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector