В Бурятии за выходные жертвами пожара из-за курения в постели стали 2 человек

proufu.ru

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Бурятия за минувшие выходные в Бурятии было потушено 5 пожаров из-за неосторожного курения в постели. 

16.02.2013г. в 08:54 (мест.) на телефон спасения «01» поступило сообщение о том, что в п. Первомаевский Заиграевского района по ул. Полевая, 14 горит брусовой тепляк. На момент прибытия пожарных ПЧ-19 Заиграевского отряда ГПС РБ тепляк горел изнутри. В 09:26 пожар был локализован, в 09:40 – полностью ликвидирован. В ходе разбора места пожара в 09:42 пожарными обнаружен труп мужчины 1957 г.р. Предположительная причина смерти — отравление продуктами горения. Условиями, способствовавшими гибели человека стали состояние сна и алкогольное опьянение погибшего. В результате пожара тепляк выгорел изнутри. Причина пожара — неосторожность при курении погибшего. 

В 22:28 (мест.) произошел пожар в частном бревенчатом жилом доме по ул. Одонская, 10 Октябрьского района г.Улан-Удэ. На момент прибытия пожарных в 22:35 из окон дома шел густой дым. В ходе тушения пожара в 22.40 начальником караула ПЧ-3 на кровати обнаружен труп мужчины 1985 г.р. (арендатор дома). В результате пожара дом выгорел изнутри на площади 48 кв.м. Причина пожара — неосторожность при курении.

В тот же день в 14:16 (мест.) по ул. Пушкина, 19 Железнодорожного района г. Улан-Удэ произошел пожар в одной из квартир пятиэтажного кирпичного дома. На момент прибытия пожарных 1-го отряда ФПС по РБ из квартиры шел дым. Получил небольшой термический ожог стоп ног и отравление угарным газом хозяин квартиры. Пострадавший мужчина госпитализирован в БСМП. В результате пожара огнем повреждены кровать и постельные принадлежности на площади 1,5 кв.м. Причина пожара — неосторожность при курении хозяина. 

Также 17-го февраля в результате пожара сгорела стайка и находящиеся в ней кролики, куры и гуси. Причина пожара — неосторожное обращение с огнем хозяйки. Ущерб – 50 тысяч рублей.

В целом за период с 15 по 17 февраля 2013 г. в Бурятии зарегистрировано 15 пожаров, из них 6 — в г.Улан-Удэ. Погибло 3 человека. Травмировано – 2 человека. Предварительный ущерб составил 340 тыс. руб. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector