В Улан-Удэ осудили убийц продавщицы магазина

wikimedia.org

В Улан-Удэ осудили двоих за грабеж и убийство продавца, совершенное в конце мая 2014 годаНапомним, ранее судимые жители Улан-Удэ, Цыбиков и Чимитдоржиев 1988 года рождения, пришли в магазин «Магнит» по ул. Военная в ночное время, где работала знакомая одного из них. Поводом послужило желание отметить день рождения одного из них

В ходе распития спиртного, один из гостей, оставшись один в магазине, пока подельник и продавщица вышли на улицу, решил похитить денежные средства из кассы магазина. Женщина попыталась пресечь кражу. Однако, её знакомый пришел на помощь к своему товарищу и нанес женщине удар ножом,  который нашел в подсобке, в грудь. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Злоумышленники с похищенным скрылись с места происшествия.

«Добычей» Чимитдоржиева с Цыбиковым похитили из магазина товары и деньги на сумму 40 846 рублей, а также ноутбук стоимостью 3 3000 рублей и сотовым телефоном ценой 1500 рублей. Оба осужденных ранее отбывали наказание в виде лишения свободы за умышленное убийство, совершили преступление в период непогашенной судимости, а Цыбиков еще и в период условного осуждения за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. 

Приговором суда Цыбикову присудили 20 лет колонии строгого режима, Чимитдоржиеву — 9 лет общего режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован, сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector