В Улан-Удэ бывший муж внучки убил 88-летнюю старушку

В Улан-Удэ бывший муж внучки убил 88-летнюю старушку

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, 22 июня 2015 года Улан-Удэ, в квартире одного из домов по улице Бабушкина, обнаружено тело 88-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району возбуждено уголовное дело по признакам убийства. 

В ходе осмотра места происшествия следов взлома замка входной двери не обнаружено. В квартире сохранялся порядок. На столе стояла посуда с едой. Поэтому следствием выдвинута основная версия о том, что к смерти женщины причастен человек, которого она хорошо знала и сама впустила к себе домой. 

Вскоре в результате слаженной и кропотливой работы следователя и сотрудников уголовного розыска полиции по подозрению в совершении данного преступления был задержан 42-летний мужчина — бывший муж внучки потерпевшей

В ходе проведенного допроса мужчина дал подробные признательные показания об обстоятельствах нападения на пенсионерку. Из его показаний следовало, что поводом для убийства стало стремление похитить небольшие сбережения женщины. 

По данным следствия, подозреваемый мужчина был хорошо знаком и нередко навещал бабушку своей бывшей жены. 19 июня днем он вновь пришел к ней в гости. Пенсионерка пригласила его за стол и напоила чаем, а затем попросила сходить в аптеку за лекарствами. Деньги она достала из тайника в платяном шкафу. 

Мужчина выполнил просьбу женщины, а вернувшись в квартиру, в тайне от хозяйки обыскал шкаф, нашел и похитил сбережения пенсионерки – 6 тыс. рублей. Однако женщина почти сражу же обнаружила пропажу, поняла кто взял деньги и потребовала их вернуть. В ответ подозреваемый напал на нее и принялся сдавливать ее шею руками, а затем резиновым шлангом до тех пор, пока потерпевшая не перестала подавать признаки жизни. 

Затем мужчина снял с тела покойной пенсионерки сережки, забрал мобильный телефон и с похищенным скрылся с места происшествия. Драгоценности мужчина продал скупщикам возле Центрального рынка и на похищенные деньги в последующие дни приобретал спиртные напитки. 

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector