В Улан-Удэ пьяный избил двух сотрудников ГИБДД

В Улан-Удэ пьяный избил двух сотрудников ГИБДД

Следователями следственного отдела СКР по Октябрьском району Улан-Удэ  возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя города по факту применения насилия к представителям власти (ст.318 УК РФ) Как установило следствие, в ночное время 22 июня 2015 года два сотрудника ГИБДД по Улан-Удэ остановили автомашину ВАЗ 2106. Водитель автомашины находился в нетрезвом состоянии, в связи с чем, было принято решение о задержании транспортного средства. 

В салоне автомашины, помимо водителя находился и подозреваемый, который также был в состоянии алкогольного опьянения. Когда «Жигули стали помещать на эвакуатор, подозреваемый потребовал отпустить их и машину, но получил законный отказ от стражей порядка. Не успокоившись, мужчина нанес удар головой в лицо одному из сотрудников ДПС, второму сотруднику полиции – злоумышленник нанес удар в лицо обутой ногой. 

Оба сотрудника полиции получили телесные повреждения, с которыми обратились в лечебное учреждение. В настоящее время подозреваемый задержан. Вину в предъявленном ему обвинении признал полностью, в содеянном раскаивается. Следствие продолжается, сообщает пресс-служба СКР по Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector