В Бурятии подросток ранил из ружья 15-летнего знакомого

bankgorodov.ru

В Еравнинском районе Бурятии 17-летний парень выстрелом из ружья ранил 15-летнего знакомого. Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, вечером 17 июня в селе Сосново-Озерское в ходе возникшего конфликта 17-летний молодой человек нанес огнестрельное ранение своему 15-летнему знакомому. 

По предварительной информации, между двумя компаниями подростков возникла конфликтная ситуация на бытовой почве, при этом молодые люди 15 и 17 лет устроили между собой драку. В ходе конфликта старший из них взял хранившееся в доме ружье и выстрелил в землю, чтобы напугать оппонентов. В результате, картечь, срикошетившая от земли, попала в ногу 15-летнему подростку. Мальчик был доставлен в медицинское учреждение с огнестрельным ранением голеностопного сустава. 

В настоящее время пострадавший находится на лечении в хирургическом отделении. Несовершеннолетний злоумышленник задержан сотрудниками полиции. Оружие изъято. Проводится доследственная проверка, материалы которой будут переданы в СУ СК России по Республике Бурятия для принятия правового решения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector