В Чите осудили двоих за организацию детской проституции

В Чите осудили двоих за организацию детской проституции

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителям Читы 35-летней Надежде Толочкиной и 20-летнему Владимиру Гонтарю. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, они признаны виновными в организации группой лиц по предварительному сговору занятия проституцией другими лицами, с использованием несовершеннолетних и лица, не достигшего 14-летнего возраста (ч. 3 ст. 241 УК РФ). Кроме того, Гонтарь признан виновным в совершении вовлечения несовершеннолетних в проституцию (ч. 3 ст. 240 УК РФ), незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических средств (ч. 1 ст. 228 УК РФ). 

Как установлено следствием и судом, в январе-феврале 2014 года Гонтарь и Толочкина организовали занятие проституцией двумя несовершеннолетними девочками, одной из которых на тот момент было 17 лет, а другой – 13. Заставляя девочек заниматься проституцией, Гонтарь угрожал им физической расправой. Злоумышленники через Интернет-сайт получали заказы на интимные услуги, доставляли девочек по указанным клиентами адресам, в том числе на места стоянок дальнобойщиков, а также на квартиры в краевом центре. 

Приговором суда Толочкиной назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы, Гонтарю – 5,5 лет лишения свободы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector