В Забайкалье три восьмиклассницы пытались покончить с собой

vrbiz.ru

Балейская межрайонная прокуратура Забайкальского края проводит проверку по факту отравления сильнодействующим лекарственным препаратом трех учениц 8 класса общеобразовательной школы.

«Ученицы заявили, что хотели таким образом покончить с собой из-за предвзятого отношения к ним некоторых учителей школы», — сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Предварительно установлено, что 6 февраля одна из девочек принесла в школу три упаковки лекарства и на перемене в школьном буфете она с двумя подругами употребили его и вернулись на занятия в класс.

Примерно через час школьницы почувствовали себя плохо, у них появились головокружение, тошнота и сонливость. Одна из одноклассниц увидела это и сообщила учителю, после этого была срочно вызвана бригада скорой помощи.

Медицинские работники оказали пострадавшим неотложную медицинскую помощь и доставили их в стационарное лечебное учреждение. В настоящее время состояние здоровья школьниц стабилизировалось, и они смогли ответить на вопросы работников прокуратуры и следствия, говорится в сообщении.

Источник: пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector