В Улан-Удэ женщина сбила 8-летнего мальчика

В Улан-Удэ женщина сбила 8-летнего мальчика

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ, вечером 22 мая на улице Солнечной, в районе конечного пункта остановки общественного транспорта, 8-летний мальчик, торопясь навстречу к матери, решил перебежать дорогу вне установленного для этого места. 

Несмотря на то, что пешеходный переход находился в нескольких метрах, ребенок неожиданно выскочил на проезжую часть из-за припаркованного маршрутного такси. В результате был сбит водителем иномарки – женщиной с водительским стажем около 7 лет – и получил многочисленные ушибы и ссадины. 

Юные пешеходы очень часто игнорируют движение по тротуарам, предпочитая идти по краю дороги, либо, выходя на проезжую часть возле остановок общественного транспорта и вне зоны пешеходных переходов, чем увеличивают риск попасть под колеса автомобиля. 

Только с начала года на территории Улан-Удэ было зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, 29 из которых – наезды на пешеходов. С целью предупреждения детского травматизма на дорогах Госавтоинспекция обращает внимание родителей на необходимость усиления контроля за детьми в летнее время, а также просит найти возможность показать ребенку безопасные маршруты для прогулок.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector