В Бурятии мужчина клялся в любви и бил табуретом

www.oren.aif.ru

Когда-то парень с девушкой жили в родном селе по соседству. Со временем сдружились, начали жить вместе, а четыре года назад у молодых родился ребенок. Но дружной семьи не получилось — муж регулярно избивал жену. За побои и угрозу убийством парня судили, но в колонию он не попал. Год назад женщина не выдержала и сбежала от сожителя в Улан-Удэ. 

В этом январе девушка приехала в Курумкан навестить своих родных. В местном кафе столкнулась с бывшим сожителем, но разговаривать с ним не стала. Тот проследил за ней по дороге домой, а затем напал и насильно затащил в свою квартиру. Пьяный мужчина бил ее руками и ногами, ударял стулом. Попытка найти помощь у находившегося в квартире отца сожителя не увенчалась успехом – тот был сильно пьян, и на просьбу женщины лишь упрекнул, что она испачкала его кровью. 

Улучив момент, женщина смогла открыть свою сумочку и взять сотовый, чтобы позвонить матери. Но мать не успела взять трубку. С телефоном в руках женщину увидел сожитель, который тут же вырвал сотовый и ударил ее. Когда обеспокоенная мать перезвонила, сожитель предупредил свою жертву, чтобы она успокоила мать и сказала, что у нее все хорошо. Женщина схитрила и намекнула матери по-бурятски, что она в опасности. Мать тут же сообщила об этом в полицию. 

Прибывшим по вызову сотрудникам полиции мужчина не открыл. Испугавшись, он разбил лампочку и попытался перерезать себе вены, но у него не получилось. Дверь пришлось выбить. 

— В отношении 29-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное лишение человека свободы с применением насилия, опасного для жизни и здоровья», — сообщил Борис Похоев, руководитель Баргузинского МСО СУ СК РФ по РБ. — Сейчас он находится на подписке о невыезде, от следствия не скрывается. Ему предъявлено обвинение. На допросе он рассказал, что очень любит свою бывшую сожительницу и не может без нее жить.  

После освобождения девушка была доставлена в больницу, у нее были зафиксированы многочисленные ушибы, гематомы и тяжелая травма головы — закрытый перелом теменной кости. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении обвиняемого еще одного уголовного дела — по факту причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшей. 

Источник: «Номер один».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector