В горевшем общежитии техникума погиб трехлетний ребенок в Чите

zabaykalye.sledcom.ru/

zabaykalye.sledcom.ru/

20 апреля около трех часов ночи в здании общежития Забайкальского многопрофильного техникума, расположенного по улице Верхоленской в Чите, произошел пожар. 

Как сообщает пресс-служба СКР по Забайкалью, при тушении обнаружен погибший трехлетний ребенок, восемь человек госпитализированы в лечебные учреждения. 

По данному факту следственным отделом по Ингодинскому району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 

Следователи осмотрели место происшествия с участием специалистов МЧС. Изъяты необходимые предметы и образцы. Назначены судебные экспертизы, в том числе пожаро-техническая для определения причины возгорания, а также судебно-медицинская – по телу погибшего ребенка, для установления причины смерти. 

Допрашиваются жильцы общежития, сегодня будет допрошено руководство техникума. Проводятся другие необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector