В Бурятии осудили «Хоринского стрелка»

В Бурятии осудили "Хоринского стрелка"

Собранные Хоринским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Бурятии доказательств суд счел достаточными для вынесения приговора в отношении гражданина Иванова И. 1989 года рождения знаменитого «Хоринского стрелка по кличке «Пискун», сообщает пресс-служба Ведомства.

Напомним, встреча двух автомобилей произошла 5 мая 2014 года около трех часов ночи на дороге «Улан-Удэ – Романовка — Чита». Автомобиль «Москвич» ехал из Хоринска домой в село Амгаланта и остановился на обочине. Иванов, который, по данным правоохранительных органов, пользуется авторитетом в местных криминальных кругах, подъехал к машине и попросил у знакомого водителя Москвича бензин, тот ему отказал. 

Однако Иванов настаивал, предъявляя требования уже в грубой форме. Пассажир Москвича, по комплекции не ровня щуплому «авторитету», вышел из автомобиля, чтобы поставить парня на место. Слово за слово, между ними происходит ссора, в ходе которой Иванов нанес удар в лицо потерпевшему. 

Водитель «Москвича» запрыгнул в свою машину и попытался уехать, но оскорбленный Иванов на «Оке» стал его преследовать. В машине Иванов собрал ружье, зарядил его дробью и картечью и в ходе преследования обстрелял «Москвич». Только когда у стрелка закончились патроны, он прекратил пальбу. 

Судом Иванов И.П. признан виновным, ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector