В Иркутской области осудили двоих за убийство девушки

В Иркутской области осудили двоих за убийство девушки

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителям Ангарска Кириллу Нестерову и Евгению Яковлеву

Как сообщает пресс-служба Иркутского СКР, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст.162 (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п.п. «ж, з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений). 

Следствием и судом установлено, что в марте 2014 года осужденные спланировали убийство знакомой с целью завладеть её денежными средствами. Злоумышленники задушили потерпевшую, похитили ее личные вещи, в том числе ключи от квартиры. 

Денежными средствами из ее жилища осужденным завладеть не удалось, поскольку они были задержаны сотрудниками полиции. Преступление было раскрыто в течение суток с момента обращения матери погибшей с заявлением о безвестном исчезновении дочери. 

Приговором суда каждому назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы, Нестерову с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Яковлеву – в воспитательной колонии, как несовершеннолетнему.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector