В Бурятии из-за ревности чуть не произошло убийство

wikimedia.org

Мужчина чуть не убил своего гостя за неуважение и из ревности в Бурятии. В тот день к 47-летнему жителю села Зун-Хурай Хоринского района зашла подруга, принесла бутылку водки, которую тут же распечатали. Следом за ней заглянул на огонек 29-летний приятель хозяина дома, который с радостью присоединился к застолью. 

Через пару часов спиртное закончилось, и гостя отправили в магазин за спиртным. Он скоро вернулся, но не один – привел двух знакомых. Хозяин был недоволен, но виду не показал. Его подруга, напротив, обрадовалась и пригласила всех к столу

Сначала один из гостей, а затем и второй начали проявлять к единственной в компании женщине знаки внимания. Хозяину это не нравилось, и он попросил гостей покинуть дом. Но те в ответ лишь рассмеялись. От такой наглости хозяин дома опешил и вновь попросил их удалиться

В своих показаниях он пояснил: «Меня разозлило, что эти двое сидят у меня в доме и на хозяина ноль внимания». Мужчина дотянулся до топора, поднял его, чтобы припугнуть, но его никто не испугался. Один из гостей спокойно взял топор из его рук и отнес на веранду. 

Мало того, что гости не реагировали на слова хозяина, так и приятель, который их привел, начал обнимать его подругу. Чаша терпения была переполнена. «Вы пришли в мой дом, пьете на мои деньги, так еще и лапаете мою женщину», — возмутился хозяин. Между друзьями разгорелась словесная перепалка, и в какой-то момент приятель ударил хозяина дома кулаком в ухо. «Теперь меня еще и бить начали в моем же доме», — сказал на следствии обвиняемый. 

От негодования и унижения хозяин схватил со стола нож, чтобы показать свою силу и напугать присутствующих. Подруга, заметив это, начала его выталкивать в другую комнату, а приятель — еще больше подзадоривать, налетать, размахивая кулаками. Вырывая нож, подруга нечаянно сняла с ножа ножны, но никто этого не заметил, в том числе и вооруженный хозяин. В потасовке он ударил ножом подскочившего приятеля и вдруг заметил проступившую сквозь одежду кровь. Раненого тут же подхватили на руки и унесли, а хозяин отбросил нож, и в полной уверенности, что убил приятеля, позвонил сыну с просьбой вызвать полицию и скорую

К счастью, пострадавший выжил. У него было зафиксировано проникающее колото-резаное ранение в область брюшной полости справа, задета печень. На следствии подозреваемый признался, что хотел смерти приятеля, потому что «он был источником всех моих переживаний в тот вечер». 

 — Подозреваемому предъявлено обвинение по покушению на убийство, свою вину он полностью признал. Решением суда в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По делу назначен ряд экспертиз, — сообщает Ирина Кудрявцева, старший следователь Хоринского МСО СУ СК РФ по РБ. 

Обвиняемый характеризуется удовлетворительно — работящий, выпивает в меру, живет калымами. Потерпевший характеризуется как человек скандальный, задиристый и конфликтный. Неоднократно был судим по угрозе убийством.

Источник Номер Один

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector