В Бурятии полицейский зарезал угрожавшего ему пистолетом парня

В Бурятии полицейский зарезал угрожавшего ему пистолетом парня

Подразделением собственной безопасности МВД по Бурятии проводится служебная проверка в связи с событиями 15 марта. сообщает пресс-служба ведомства.

В 6.20 утра 18-летний житель Кяхтинского района из хулиганских побуждений, высказывая угрозу убийством, направил пистолет на водителя частной автомашины, являющегося сотрудником-водителем одного из подразделений МВД по Республике Бурятия. 

Последний воспринял угрозу своей жизни реально и для пресечения насилия, опасного для жизни, нанес нападавшему удар ножом. Впоследствии данный гражданин скончался от полученного ранения в лечебном учреждении. 

Сотрудник обратился в полицию с сообщением о происшествии. В настоящее время следственными органами принято процессуальное решение. В действиях полицейского усматриваются деяния, содержащие признаки необходимой обороны. 

По окончании служебной проверки будет решаться вопрос о дальнейшем прохождении сотрудником службы в органах внутренних дел и определены меры дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей. В случае установления вины, сотрудник понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector