В Бурятии локомотив смертельно травмировал помощника машиниста

wikimedia.org

Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего машиниста электропоезда локомотивного депо станции Улан-Удэ ВСЖД, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

По версии следствия, 13 февраля 2015 года около 22 часов по местному времени в Заиграевском районе Республики Бурятия на 1 пути станции Горхон ВСЖД при осуществлении работ по соединению электровоза с составом поезда смертельно травмирован помощник машиниста, который оказался зажатым между автосцепками локомотива и хвостового вагона. 

Причиной трагедии стало нарушение машинистом электровоза правил техники безопасности, запрещающих производство работ по соединению локомотива с составом поезда при отсутствии в кабине помощника машиниста. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector