В Забайкалье подросток убил 26-летнего собутыльника

В Забайкалье подросток убил 26-летнего собутыльника

В ночь на 13 февраля 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир жилого дома в поселке Шерловая Гора Забайкалья тела мужчины с признаками насильственной смерти. Кроме того, поступило заявление от хозяйки квартиры о том, что из дома похищены ценные вещи, сообщает пресс-служба краевого СКР.

По данному факту Борзинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам убийства и кражи, совершённой с незаконным проникновением в жилище (ч. 1 ст. 105 УК РФ, п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ). 

Следственно-оперативная группа незамедлительно прибыла на место преступления. Произведен осмотр места происшествия, допрошены жители соседних квартир, очевидцы. Назначена судебно-медицинская экспертиза по трупу убитого мужчины. Установлена личность убитого, это 26-летний местный житель. При осмотре с места происшествия изъяты предметы и образцы веществ. 

В ходе совместной работы с полицейскими установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 15-летний ранее судимый подросток. В его квартире проведен обыск, изъяты вещи, похищенные в квартире потерпевшего. Подозреваемый допрошен и полностью признался в совершении преступления. 

По данным следствия, подозреваемый в ходе совместного застолья избил 26-летнего мужчину деревянной ножкой от стола, а затем несколько раз ударил потерпевшего ножницами. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. После этого злоумышленник похитил из квартиры потерпевшего телевизор, DVD-плеер и принес их к себе домой. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан на 48 часов, следователи готовят документы для ходатайства в суде об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector