В Улан-Удэ в пожаре погибла женщина и две ее дочери

wikimedia.org

13 февраля 2015 года ранним утром при тушении пожара в квартире деревянного дома по улице Красногвардейской в городе Улан-Удэ обнаружены тела 56-летней женщины и двух ее дочерей, 27 и 29 лет, сообщает пресс-служба СКР по Бурятии.

По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка. 

 По предварительным данным, квартира, в которой произошло возгорание, находится в одноэтажном деревянном многоквартирном доме, имеет отдельный выход на улицу. К выходу пристроена веранда. По следам распространения огня сделан предварительный вывод о том, что очаг мог находиться именно на веранде

В самой же квартире имеется лишь одно окно, которое располагалось вблизи от выхода на веранду. Не исключено, что пожар возник, когда люди спали. Девушки проснулись первыми и пытались выбраться наружу, но путь к окну к этому времени был уже отрезан огнем с веранды и задымлен. 

 Возгорание в доме могло возникнуть вследствие короткого замыкания из-за неисправной электропроводки, однако точная причина пожара будет установлена в ходе назначенного пожарно-технического исследования. В настоящее время также проводятся иные необходимые проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств трагедии. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector