В Бурятии мать пыталась убить своего новорожденного малыша

golos.zp.ua

В Бурятии вынесен приговор жительнице Заиграевского района, признанной виновной в покушении на убийство новорожденного ребенка сразу же после родов. 

Следствием установлено, что в январе прошлого года у Русиной, находившейся в состоянии беременности, возник умысел на причинение смерти своему новорожденному ребенку сразу же после родов, поскольку рождение четвертого ребенка для нее было нежелательным в силу ее неудовлетворительного материального положения. 

15 мая 2014 года в вечернее время Русина, находясь на участке стадиона не обращаясь за медицинской помощью, в антисанитарных условиях самостоятельно родила живого, зрелого и доношенного ребенка. 

Сразу же после родов она, пытаясь задушить ребенка, накрыла своей рукой нос и рот новорожденного и держала руку в таком положении, после чего положила младенца в полиэтиленовый пакет, который впоследствии спрятала в помещении бани. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры РБ, судебно-медицинской экспертизой установлено, что смерть новорожденного наступила на месте происшествия от внутриутробной асфиксии в результате попадания в верхние дыхательные пути околоплодными водами. Таким образом, действия Русиной не были доведены ею до конца, смерть ребенка наступила не от ее действий, а по иным причинам. 

Суд приговорил Русину к 2 годам лишения свободы, с учетом наличия на иждивении троих малолетних детей, наказание назначено условно с испытательным сроком 1 год. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector