В Слюдянке невменяемый брат зарезал и расчленил сестру

В Слюдянке невменяемый брат зарезал и расчленил сестру

Собранные следственными органами Следственного комитета по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 25-летнего мужчины, уличенного в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает пресс-служба СК по Приангарью.

Следствием и судом установлено, что 29 октября 2014 года в гостиничном номере, расположенном на втором этаже кафе в городе Слюдянка, житель города Братска на почве внезапно возникшей ссоры причинил множественные ножевые ранения сестре. 

С целью скрыть следы преступления он расчленил тело 32-летней потерпевшей, после чего останки вынес в лесной массив. По горячим следам ранее не судимый подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов. 

По результатам проведенной судебно-психиатрической экспертизы мужчина признан невменяемым, нуждающимся в применении в отношении него принудительных мер медицинского характера. Постановлением Слюдянского районного суда мужчине назначены меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector