Подробности суицида подозреваемого в краже в Улан-Удэ опубликовало следствие

wikimedia.org

Напомним, 1 февраля 2015 года около 18 часов в одной из квартир в доме по улице Ринчино 102 квартале в Улан-Удэ было обнаружено тело 45-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы. 

По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка. По предварительным данным, покойный мужчина, возможно, был причастен к серии грабежей и разбойных нападений, совершенных на территории Улан-Удэ, сообщает пресс-служба ведомства.

Для проверки указанной информации сотрудники полиции приехали к нему домой, однако подозреваемый заперся в квартире. Там он находился один. Через некоторое время после переговоров мужчина все же пообещал открыть двери и выйти, но попросил немного времени, чтобы надеть одежду. Однако почти сразу же в квартире прозвучал выстрел. 

Предположительно, мужчина, не пожелав сдаваться сотрудникам правоохранительных органов, совершил суицид. Через некоторое время следственно-оперативной группе удалось попасть внутрь. Тело подозреваемого находилось на кухне, рядом лежало охотничье ружье «REMINGTON», которое числилось, как ранее похищенное.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector