Новые подробности изнасилования 7-летней девочки в Бурятии

03.mvd.ru

Напомним, 16 января 2015 года в правоохранительные органы поступило заявление жительницы поселка Селенгинска о том, что неизвестный молодой человек в подвале одного из домов совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ее 7-летней дочери, возвращавшейся со школы. 

По данному факту следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Следователи совместно с сотрудниками МВД Бурятии приступили к розыску подозреваемого.

В результате совместной профессиональной работы удалось выйти на след злоумышленника. В итоге по подозрению в совершении данного преступления был задержан 25-летний местный житель, который опознан потерпевшей. 

По данным следствия, 16 января 2015 года днем в поселке Селенгинске Кабанского района Республике Бурятия подозреваемый повстречал на улице трех девочек, возвращавшихся домой после уроков. Молодой человек попросил школьниц помочь найти ему щенка, который якобы убежал в подвал одного из домов. Одна из девочек согласилась и пошла вслед за ним. 

Заманив обманом жертву в подвал, злоумышленник, раздел беспомощную потерпевшую и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Затем он выбежал на улицу и скрылся с места происшествия. 

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении молодого человека меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector