В Бурятии полиция задержала педофила

03.mvd.ru

Напомним, 16 января 2015 года в дежурную часть МВД по Республике Бурятия поступило заявление от 34-летней жительницы Кабанского района, о том, что около 17 часов неустановленный злоумышленник, находясь в подвале одного из домов в микрорайона Березовый поселка Селенгинск Кабанского района, совершил развратные действия в отношении ее дочери 2007 года рождения. Через СМИ был распространен фоторобот предполагаемого педофила.

Предполагаемый преступник заманил девочку в подвал, предложив показать ей щенков, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и следственных органов проделали колоссальный объем работы: для сбора оперативной информации и накопления свидетельской базы был организован поквартирный обход жителей поселка, обработаны записи со всех камер видеонаблюдения, установленных в Селенгинске. 

В результате, 29 января в своем доме был задержан предполагаемый преступник. Им оказался 25-летний ранее неоднократно судимый за кражи местный житель. В настоящее время сотрудники полиции продолжают работу по выяснению всех обстоятельств совершенного преступления, а также проводят проверку на причастность гражданина к аналогичным преступлениям.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector