В Улан-Удэ от передозировки скончался «дезоморфиновый» наркоман

В Улан-Удэ от передозировки скончался "дезоморфиновый" наркоман

28 января 2015 года утром в туалете своей квартиры по улице Ермаковской в городе Улан-Удэ было обнаружено тело 33-летнего мужчины, сообщает пресс-служба СКР по Бурятии.

По данному факту следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка. 

При осмотре на локтевом сгибе у покойного найден след от инъекции, в руке мужчина сжимал пустой шприц с незначительным количеством крови внутри; рядом на полу находились столовая ложка, зажигалка и еще одни шприц, наполненный бесцветной жидкостью. 

По предварительным данным, покойный мужчина проживал в квартире вместе с женой и двумя малолетними детьми. 27 января он ночью пришел с работы. Жена в этот момент спала. Утром она пошла в туалет, но обнаружила, что дверь заперта изнутри. Было видно, что там горел свет. Постучав и не получив ответа, женщина подручными средствами открыла двери и увидела мертвого мужа. 

Супруга подтвердила, что раньше замечала странности в поведении мужа, но точно не знала, что он принимал наркотики. В настоящее время для определения точной причины смерти мужчины назначено судебно-медицинское исследование. 

Изъятое в шприце вещество направлено на судебно-наркологическое исследование. Не исключено, что мужчина употреблял дезоморфин и скончался от его передозировки. После подтверждения данной версии будут также приняты меры по установлению обстоятельств приобретения мужчиной указанных наркотических средств.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector