Глава села в Бурятии покончил жизнь самоубийством

Глава села в Бурятии покончил жизнь самоубийством

28 января 2015 года около 16 часов во дворе своего дома в селе Шаралдай в Бурятии было обнаружено тело 51-летнего мужчины с признаками самоубийства. По данному факту Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка сообщает пресс-служба республиканского СКР.

По предварительным данным, покойный мужчина являлся главой сельского поселения «Шаралдайское» Мухоршибирского района Республики Бурятия. 

В настоящее время следствием проверяются несколько версий трагедии. 

По одной из них мужчина мог совершить суицид из-за давнего конфликта с жителем соседнего села: в феврале 2014 года несколько молодых людей ночью в селе Шаралдай пытались купить спиртное в магазине, а получив отказ, начали угрожать продавщице. Девушка позвонила главе поселения. Мужчина приехал на помощь и попытался успокоить покупателей, но безрезультатно. Молодые люди, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, напали на главу и начали избивать

Мужчина, намереваясь напугать и усмирить их, взял из машины охотничье ружье. Но нападавших вид оружия не остановил. Один из них схватился за ружье и попытался выхватить его из рук мужчины. Во время борьбы глава упал на землю, при падении непроизвольно нажал на спусковой крючок и произвел выстрел. Пуля попала нападавшему молодому человеку в плечо

Следствием по результатам проверки обстоятельств указанного происшествия был сделан вывод об отсутствии в действиях главы признаков преступления. Однако незадолго до самоубийства мужчина сообщил жене, что пострадавший от выстрела молодой человек звонил ему и требовал деньги. Данная информация сейчас проверяется. 

Однако, возможно, что именно переживания, вызванные данным конфликтом, и привели к трагедии. 

Также не исключается наличие иных мотивов у мужчины для совершения суицида, в том числе следствием изучается моральная обстановка на работе и дома мучжины, проверяются взаимоотношения с сотрудниками администрации, населением, родственниками и знакомыми, проводятся все необходимые процессуальные действия, направленные на установление полной картины происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.

Отметим, это не первый случай самоубийства главы сельского поселения. В январе 2014 года, глава села в Заиграевском районе Бурятии совершил суицид.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector