В Бурятии осудили подростка за избиение полицейского

В Бурятии осудили подростка за избиение полицейского

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, вступил в законную силу приговор Тарбагатайского районного суда в отношении несовершеннолетнего, состоящего на учете в отделении и комиссии по делам несовершеннолетних. 

Установлено, что подросток 28 мая 2014 в селе Тарбагатай из-за недовольства, вызванного законными действиями начальника уголовного розыска отделения полиции по Тарбагатайскому району МО МВД РФ «Мухоршибирский» в ходе проверки сообщения о правонарушении на транспорте, применил в отношении сотрудника полиции насилие, не опасное для жизни или здоровья, толкнул его, после чего схватив за рубашку, нанес два удара по телу. 

Судом малолетний преступник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector