В Улан-Удэ задержали банду грабителей

В Улан-Удэ задержали банду грабителей

По материалам, предоставленным сотрудниками МВД по Республике Бурятия, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1, ч.2 ст. 209 УК РФ (Бандитизм) в отношении троих предполагаемых преступников, совершивших серию разбойных нападений на магазины и автозаправочные станции Улан-Удэ с мая по сентябрь 2014 года. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, сотрудниками уголовного розыска был проведен большой объем оперативных и розыскных мероприятий, позволивший установить личности предполагаемых преступников и задержать их. 

Оперативниками и следователями получены вещественные доказательства, признательные показания и установлена причастность участников данной устойчивой группы к совершению восьми разбойных нападений

Как сообщалось ранее, предполагаемые преступники действовали по отлаженной схеме: обезоруживали охранника и забирали из кассы выручку. Преступления совершались в ночное время. Злоумышленники врывались в помещения в масках и очках, используя принцип внезапности: ограбление занимало не более 3-х минут. 

В ходе оперативно-следственных мероприятий изъято травматическое оружие и маски. Предполагаемые преступники – молодые люди в возрасте до 30 лет, жители города Улан-Удэ, нигде не работающие. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи – до 15 лет лишения свободы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector