В Ангарске прогремел взрыв на остановке

lifenews.ru

Как сообщила пресс-служба ГУВД по Иркутской области, сегодня в 8.35 в дежурную часть полиции Ангарска поступило сообщение о громком хлопке, который услышали граждане проживающие в 211 квартале города Ангарска. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, ОМОН ГУ МВД России по Иркутской области. 

Также на место выехало руководство УМВД России по Ангарску. В настоящее время полиция располагает информацией о двух пострадавших, личности которых устанавливаются. Это мужчина, который сейчас госпитализирован и женщина, по предварительным данным, получившая незначительные травмы. 

Обстоятельства происшествия выясняются. Сотрудники полиции оцепили прилегающую к месту происшествия территорию, опрашивают жильцов и прохожих. Полиция призывает свидетелей и очевидцев, что-либо знающих об обстоятельствах инцидента, оказать содействие правоохранительным органам и обратиться в любой ОВД или сообщить имеющуюся информацию по телефону «02».

Как удалось выяснить LifeNews, сотрудники оперативных служб обнаружили на месте происшествия самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами.

 — Предположительно, на остановке находился баллон огнетушителя с поражающими элементами, — сообщил источник в правоохранительных органах. 

В результате происшествия пострадали двое — мужчине оторвало ногу ниже колена, а женщина, по предварительным данным, получила незначительные травмы. 

Между тем, правоохранители пока не торопятся квалифицировать произошедшее как теракт.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector