В Бурятии наркоконтроль изъял более центнера марихуаны

В Бурятии наркоконтроль изъял более центнера марихуаны

В праздничные дни сотрудники Управления наркоконтроля по Республике Бурятия изъяли крупные партии марихуаны в Мухоршибирском и Селенгинском районах республики, сообщает пресс-служба ведомства. 

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники Селенгинского межрайонного отдела Управления наркоконтроля обнаружили и изъяли из незаконного оборота около 67 килограммов марихуаны у жителя села Селендума. Наркотики, упакованные в 7 полимерных мешков, хранил в своей бане мужчина 1975 года рождения, активный участник уголовно – криминальной среды. 

При этом оперативные сотрудники застали преступника за изготовлением наркотического средства «гашиш». В левом кармане его куртки было обнаружено и изъято 1,5 грамма изготовленных наркотиков. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ведется следствие. 

Также сотрудниками Мухоршибирского межрайонного отдела Управления наркоконтроля был задержан 22-летний житель села Нижний Саянтуй, ранее уже судимый за незаконные действия с наркотиками. На крыше бани, расположенной на приусадебном участке, он хранил более 36 килограммов наркотического средства «марихуана». По словам задержанного, наркотики были предназначены для собственного употребления. 

В настоящее время в отношении гражданина проводятся следственные действия. За употребление наркотических средств он был привлечен к административной ответственности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector