В Бурятии корпоративка закончилась смертью мужчины

В Бурятии корпоративка закончилась смертью мужчины

27 декабря 2014 года ночью в Ильинскую участковую больницу в Бурятии со станции Татаурово в бессознательном состоянии был доставлен 30-летний мужчина с тяжелой травмой головы, в результате которой он, не приходя в себя, спустя некоторое время скончался. 

По данному факту следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего), сообщает пресс-служба ведомства.

По подозрению в совершении данного преступления был задержан 20-летний ранее судимый местный житель, с которым у потерпевшего в кафе произошла потасовка. 

 По данным следствия, потерпевший мужчина был инженером крупной лесопромышленной компании и работал на станции Татаурово. 26 декабря он вместе с коллективом своего предприятия пошел на новогодний корпоративный вечер, проходивший в одном из местных кафе. 

После застолья, ночью, инженер вместе с несколькими приятелями продолжили распивать спиртные напитки в соседнем «питейном заведении». Спустя некоторое время мужчина вышел на улицу, чтобы покурить. На крыльце из-за незначительного повода у него произошла ссора с одним из посетителей кафе из числа местных жителей. Сразу же в драку вмешался еще один местный житель, который с силой нанес кулаками удары по лицу инженера. От ударов потерпевший упал, ударился головой о крыльцо и потерял сознание

В бессознательном состоянии его доставили в больницу, но, несмотря на усилия врачей, спасти жизнь мужчине не удалось. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного молодого человек меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия и сбор необходимой доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector