В Улан-Удэ поймали карманника «работавшего» в общественном транспорте

wikimedia.org

Тема карманников в общественном транспорте в Улан-Удэ активно муссировалась в социальных сетях. Множество потерпевших и свидетелей возмущались наглостью воров, которые, иногда на глазах у остальных пассажиров, пытаются украсть сотовые телефоны.

Множество подобных случаев остаются безнаказанными, так как воры работают в команде и при обнаружении оказывают сопротивление или даже угрожают жертвам.

Тем не менее Полиция Бурятии, все же, пытается  бороться с этим видом краж. Так накануне вечером к сотрудникам вневедомственной охраны обратилась женщина и сообщила, что в маршрутном автобусе молодой человек похитил у девушки телефон, сообщает пресс-служба ведомства

Свидетель преступления дала подробные описания злоумышленника и указала, в какую сторону он скрылся. Наряд вневедомственной охраны незамедлительно приступил к отработке прилегающей территории. Полицейские обнаружили подозреваемого в соседнем микрорайоне на остановке общественного транспорта. 

Было установлено, что гражданин 1990 года рождения совершил кражу сотового телефона стоимостью 11 тысяч рублей. Также он указал место, куда спрятал похищенное – под уличный холодильник возле торгового павильона. В ходе оперативно — розыскных мероприятий предполагаемый преступник дал признательные показания в совершении еще двух карманных краж. 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector