В Улан-Удэ осудят банду угонщиков автомобилей

В Улан-Удэ осудят банду угонщиков автомобилей

Следственным отделом ОП-2 О МВД России по г. Улан-Удэ завершено расследование уголовного дела в отношении группы граждан, занимавшейся хищениями автомашин в Улан-Удэ, сообщает пресс-служба Полиции Бурятии.

Жители Иркутской области и Улан-Удэ, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, с января по май текущего года в Улан-Удэ совершили четыре хищения автомобилей. Один из злоумышленников имеющимся у него код-граббером сканировал сигнализацию похищаемого автомобиля, чтобы в последующем с ее помощью разблокировать двери, а другой – взламывал замок зажигания и запускал двигатель автомашины. 

В качестве пособника выступил житель Улан-Удэ, который имел личный автомобиль для передвижения по городу и знакомых, способных предоставить место для хранения похищенного. 

Первое преступление было совершено 29 января 2014 года. Тогда предполагаемые преступники похитили автомобиль «Тойота Королла», причинив владельцу материальный ущерб на общую сумму 300 тысяч рублей. Последний преступный эпизод датирован 21 мая 2014 года. Около 2 часов ночи группа похитила автомашину «Тойота Премио», причинив владельцу материальный ущерб в размере 380 тысяч рублей. 

Общий ущерб от деятельности группы составил более 1,3 миллиона рублей. В ходе проведения оперативно-разыскных и следственных действий деятельность группы была пресечена. Возбуждено уголовное дело по ч.3. ст 158 УК РФ. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением передано в судебные органы для принятия правового решения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector