В Улан-Удэ трое убили собутыльника

budennovsk.org

9 ноября 2014 года возле одного из дачных товариществ на «Богородском острове» в Улан-Удэ прохожие обнаружили ковер, в котором находилось тело 24-летнего молодого человека с признаками насильственной смерти. 

По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело и начато расследование. 

Вскоре следователями и сотрудниками уголовного розыска МВД Бурятии была установлена личность покойного. Молодой человек проживал в микрорайоне «Сосновка»; родственники пояснили, что он безвестно исчез несколько дней назад при невыясненных обстоятельствах. 

Однако вскоре в ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий удалось найти очевидцев, которые видели потерпевшего в день его исчезновения вместе с двумя местными жителями 19 и 24 лет. Они были объявлены в розыск и вскоре задержаны в одном из дальних районов республики, где скрывались у родственников. 

В ходе допросов подозреваемые молодые люди дали признательные показания и изобличили еще одного своего соучастника, который также был задержан в соседнем регионе. 

Всем троим уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). 

По данным следствия, 6 ноября 2014 года в вечернее время трое приятелей на улице в микрорайоне «Сосновка» города Улан-Удэ распивали спиртные напитки. Затем они повстречали знакомого местного жителя, который присоединился к ним. Компания зашла в дом к одному из них. 

Однако позже во время застолья хозяин дома вдруг беспричинно начал предъявлять претензии присоединившемуся к ним на улице молодому человеку, обвиняя его в убийстве своего отца. Отец обвиняемого действительно скончался в начале этого года, однако его смерть носила некриминальный характер и была связана с заболеванием сердца. 

Тем не менее, настаивая на своих претензиях, обвиняемый начал наносить удары собутыльнику и потребовал, чтобы находившиеся рядом приятели присоединились к нему. Втроем они жестоко избили потерпевшего

Потерявшего сознание молодого человека злоумышленники завернули в ковер, положили в багажник автомобиля одного из них и отвезли на «Богородский остров». Там они добили свою жертву и, оставив тело потерпевшего в ковре, скрылись с места происшествия. 

В последующем двое обвиняемых уехали в дальний район, их третий соучастник – в соседний регион. Однако благодаря грамотной совместной работе следователей и сотрудников уголовного розыска МВД Бурятии они были задержаны. В настоящее время в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор необходимой доказательственной базы, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector